Кабмин определил победителя конкурса на должность главы Украинского института нацпамяти


Победитель конкурса на должность главы Украинского института национальной памяти Антон Дробович заявил, что его еще ожидает спецпроверка.
Руководитель образовательных программ Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" Антон Дробович стал победителем в конкурсе на должность главы Украинского института национальной памяти. Об этом 4 декабря сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.
Дробович – кандидат философских наук, исследователь мифологии и современных коммуникаций, член правления Молодежной ассоциации религиоведов. Также работает доцентом кафедры культурологии Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова и экспертом Института общественно-экономических исследований.
В комментарии "Украинской правде" Дробович рассказал, что его ожидает спецпроверка.
С марта 2014 года по сентябрь 2019 года институтом руководил Владимир Вятрович. Объявив об уходе с должности, он сообщал, что намерен заняться более творческой работой. После отказа от депутатского мандата Ирины Луценко Вятрович станет народным депутатом от "Европейской солидарности".
В конкурсе на должность нового главы УИНП по состоянию на 8 ноября оставалось восемь претендентов. По состоянию на 21 ноября их число сократилось до двух: кроме Дробовича, на эту должность претендовал заместитель директора Национального института стратегических исследований Василий Яблонский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На должность главы Украинского института нацпамяти осталось два претендента
22 ноября, 03.21
Политика
На должность главы Украинского института нацпамяти осталось пять претендентов
18 ноября, 18.06
Политика
Вятрович принес присягу нардепа
3 декабря, 10.35
Политика
Регистрацию Вятровича избранным нардепом обжаловали в суде
15 ноября, 21.35
Политика
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар