$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кадровые перестановки в полиции Днепра, Лавров в Вашингтоне, в Украину вернулись холода. Главное за день G

Кадровые перестановки в полиции Днепра, Лавров в Вашингтоне, в Украину вернулись холода. Главное за день Основные события среды
Фото: EPA; mvs.gov.ua

"ГОРДОН" представляет обзор ключевых событий среды, 10 мая.

В Днепре сменили начальника полиции

После инцидентов, произошедших во время празднования 9 Мая, в МВД приняли решение уволить главу Днепропетровской областной полиции Игоря Репешко. Вместо него начальником главка назначен Виталий Глуховеря. Лишился должности и начальник городского управления полиции Днепра Андрей Бидило.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что во время беспорядков в Днепре титушки сотрудничали с полицией.

Трамп и Тиллерсон поговорили с Лавровым

Вашингтон не снимет санкций с России, на которой лежит ответственность за выполнение Минских соглашений. Так в Белом доме и Госдепе прокомментировали переговоры президента США Дональда Трампа и госсекретаря Рекса Тиллерсона с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Российский министр назвал собеседников "людьми дела", которые "хотят договариваться".

Новые данные о гибели Шеремета

"Слідство.Інфо" и OCCRP сняли фильм-расследование об убийстве журналиста Павла Шеремета. В нем говорится, что сотрудник СБУ был замечен камерами наблюдения под домом Шеремета в ночь перед его гибелью.

Новый южнокорейский президент хочет мира с КНДР

Вступивший в должность президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин не исключил поездки в Пхеньян по вопросам прекращения эскалации на Корейском полуострове.

Маябрь в Украине

На всей территории Украины ощутимо снизилась температура, а в Киеве выпал снег. В ночь на 11 мая ожидаются заморозки на почве.