$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Кандидат". В Украине запускают образовательный сериал для тех, кто хочет стать депутатом

"Кандидат". В Украине запускают образовательный сериал для тех, кто хочет стать депутатом Местные выборы в Украине назначены на 25 октября, официальная предвыборная кампания стартовала 5 сентября
Фото: ЕРА

В 11-серийном образовательном сериале "Кандидат" украинцам расскажут об основных этапах предвыборной кампании и о том, как нужно регистрироваться кандидатам на местных выборах.

В Украине сняли образовательный сериал "Кандидат", чтобы объяснить украинцам специфику местных выборов. Об этом на брифинге заявила заместитель министра цифровой трансформации Украины по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан, передает корреспондент "ГОРДОН".

В съемках 11-серийного сериала приняли участие актер и телеведущий Андрей Джеджула, общественный деятель Александр Солонтай, исполнительный директор Ассоциации городов Украины Александр Слобожан, народные депутаты Украины Марина Бардина, Елена Шуляк, Вадим Галайчук и Александр Скичко.

В сериале потенциальным кандидатам на местных выборах расскажут обо всем, что им нужно знать, в частности об основных этапах предвыборной кампании и о том, как нужно правильно регистрироваться.

Доступен он будет на портале "Дія. Цифрова освіта".

Видео: Дія / YouTube

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Выборы состоятся на всей территории Украины, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.