$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Канье Уэст набрал 60 тыс. голосов на выборах президента США

Канье Уэст набрал 60 тыс. голосов на выборах президента США Уэст намекнул, что будет участвовать в следующих президентских выборах
Фото: EPA

Американский рэпер Канье Уэст, который участвует в выборах президента США в нескольких штатах, намекнул, что будет баллотироваться и в 2024 году.

На выборах президента США из около 160 млн американцев, которые приняли участие в голосовании, порядка 60 тыс. поддержали рэпера Канье Уэста, сообщает USA Today.

Несмотря на скромный результат, Уэст намекнул, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году: 4 ноября музыкант разместил в Twitter свое фото на фоне карты США с подписью "Kanye 2024".

Уэст заявил о намерении баллотироваться на пост президента США 5 июля. По данным Associated Press, его фамилию внесли в бюллетени в 12 штатах.

3 ноября в США проходило основное голосование на выборах президента. На должность претендует более 10 кандидатов, главными конкурентами считают действующего главу государства республиканца Дональда Трампа и экс-вице-президента демократа Джо Байдена. Явка на этих выборах стала рекордной за 120 лет – в них приняли участие около 160 млн американцев.

Для победы на выборах необходимо получить поддержку 270 из 538 выборщиков. По подсчетам CNN, у Байдена сейчас 253 выборщика, у Трампа – 214. 

"ГОРДОН" следит за событиями в США в режиме онлайн.