Катер береговой охраны Турции зашел в порт Одессы


В Практическую гавань Одесского морского порта зашел катер береговой охраны Турции с неофициальным дружеским визитом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины 14 сентября.
Пограничники отметили, что в августе флагман морской охраны Госпогранслужбы Украины "Григорий Куропятников" гостил в Стамбуле, а теперь турецкие коллеги нанесли ответный визит.
По традиции катер морской охраны "Балаклава" встретил гостей на подходе к территориальному морю Украины и сопроводил до пограничного пункта базирования.
Визит продлится до 16 сентября. За время пребывания в Украине морские пограничники Турции пообщаются с коллегами на профессиональные темы. Также программой визита предусмотрено неофициальное общение и посещение культурно-исторических мест.
"Такие встречи способствуют укреплению международных дружеских отношений. За приветственным обедом на флагмане морской охраны "Григорий Куропятников" турецких коллег принимали в лучших традициях украинского гостеприимства с учетом и уважением к обычаям и культуре гостей", – сказано в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Украину контрабандой ввозили топливо из России при содействии таможни и пограничников – ГБР
10 сентября, 17.33
Деньги
СБУ разоблачила схему поставок некачественных продуктов питания украинским пограничникам
27 августа, 14.28
Общество
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура