$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Катер береговой охраны Турции зашел в порт Одессы

Катер береговой охраны Турции зашел в порт Одессы Турецкие морские пограничники прибыли с ответным визитом к украинским
Фото: dpsu.gov.ua
В Практическую гавань Одесского морского порта зашел катер береговой охраны Турции с неофициальным дружеским визитом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины 14 сентября.

Пограничники отметили, что в августе флагман морской охраны Госпогранслужбы Украины "Григорий Куропятников" гостил в Стамбуле, а теперь турецкие коллеги нанесли ответный визит.

По традиции катер морской охраны "Балаклава" встретил гостей на подходе к территориальному морю Украины и сопроводил до пограничного пункта базирования.

Визит продлится до 16 сентября. За время пребывания в Украине морские пограничники Турции пообщаются с коллегами на профессиональные темы. Также программой визита предусмотрено неофициальное общение и посещение культурно-исторических мест.

"Такие встречи способствуют укреплению международных дружеских отношений. За приветственным обедом на флагмане морской охраны "Григорий Куропятников" турецких коллег принимали в лучших традициях украинского гостеприимства с учетом и уважением к обычаям и культуре гостей", – сказано в сообщении.