$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Климкин: Для чего Порошенко пошел в Раду, зачем было становиться нардепом? Считаю это ошибкой G

Климкин: Для чего Порошенко пошел в Раду, зачем было становиться нардепом? Считаю это ошибкой Климкин (на фото): Пойти в Раду было решением Порошенко, он не обсуждал это со мной
Фото: ЕРА

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью изданию "ГОРДОН" заявил, что пятый президент Украины Петр Порошенко, "мог попытаться стать определенным авторитетом", а не идти в Верховную Раду нардепом.

То, что пятый президент Украины Петр Порошенко стал нардепом от "Европейской солидарности", было ошибкой. Такое мнение в интервью изданию "ГОРДОН" выразил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Журналистка Наталия Двали спросила экс-министра, не жаль ли ему Порошенко, "когда его откровенно троллят в сессионном зале Верховной Рады".

"Я считаю, что он мог выбрать для себя другой вариант. Для чего он пошел в Раду, зачем было становиться народным депутатом? Я считаю это ошибкой. Это было его решение, он не обсуждал это со мной… Для чего было идти в эту Раду, для чего было становиться нардепом?" – сказал Климкин.

На комментарий о том, что, возможно, Порошенко нужен был депутатский иммунитет, так как он фигурирует в 13 производствах Государственного бюро расследований, Климкин ответил: "Неприкосновенность все равно снимут, и очень скоро".

Экс-министр заявил, что Порошенко, "по крайней мере, мог попытаться стать определенным авторитетом".

"Это было бы очень сложно, но для определенной части общества могло сработать. А просто депутатом... Ну для чего?" – продолжил он.

Климкин: То, что вы слышите о подготовке к нормандской встрече, – даже не верхушка айсберга, это ничто. Все идет по закрытым каналам Читайте полную версию интервью

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля Победил Владимир Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. 

21 июля состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду. Порошенко возглавил список партии "Европейская солидарность".