$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Именно таким языком и надо говорить с Россией". Климкин поддержал заявление Трампа о намерении нанести удар по Сирии

"Именно таким языком и надо говорить с Россией". Климкин поддержал заявление Трампа о намерении нанести удар по Сирии Климкин поддержал заявление Трампа
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин "не удержался" и сделал ретвит сообщения американского президента Дональда Трампа в Twitter, в котором тот пообещал ударить по Сирии.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поддержал заявление президента США Дональда Трампа о ракетных ударах по Сирии. Об этом он написал в своем Twitter.

"Как правило, я не делаю ретвитов, но тут не удержался. Именно таким языком и надо говорить с Россией", – написал Климкин, распространив твит Трампа.

7 апреля 2018 года волонтеры и спасатели сообщили, что в Сирии вертолет сбросил бочковую бомбу с химическим веществом на город Думу в Восточной Гуте, в результате химатаки погибло от 70 до 100 человек.

Трамп назвал главу Сирии Башара Асада "животным", отметив, что за химическую атаку также несут ответственность Иран и Россия.

9 апреля глава Белого дома предупредил, что Вашингтон планирует в течение ближайших 24–48 часов принять решение об ответе на инцидент в Думе. По информации The New York Times, Белый дом планирует нанести более мощный удар по Сирии, чем в 2017 году.

Посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Россия оставляет за собой право сбивать американские ракеты, выпущенные по целям в Сирии. Трамп в ответ написал, что ракеты "прилетят – хорошие, новые и "умные".