$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Климкин: Ранее в МИД РФ писали тексты для пропагандистских каналов, теперь эти каналы пишут тексты для МИД

Климкин: Ранее в МИД РФ писали тексты для пропагандистских каналов, теперь эти каналы пишут тексты для МИД Климкин: Россия окончательно катится к своей отдельной реальности
Фото: ЕРА

Российские пропагандистские каналы и МИД РФ – "во многом одна кухня", считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Так он прокомментировал заседание Совета Безопасности ООН по поводу ситуации на Донбассе.

После заседания Совета Безопасности ООН, на котором обсуждали ситуацию на Донбассе, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в Twitter, что тексты для российского министерства иностранных дел (МИД) пишут на пропагандистских каналах РФ.

"Ранее в МИД РФ писали тексты для пропагандистских каналов, теперь эти каналы пишут тексты для МИД. Но в конце концов, это все – во многом одна кухня. А Россия окончательно катится к своей отдельной реальности, причем уже не от западного, а от всего адекватного мира", – написал он.

На заседании Совбеза 30 октября обсуждалась идея проведения боевиками на Донбассе так называемых выборов.

Выступая перед членами Совбеза, постпред РФ при ООН Василий Небензя, в частности, заявил, что в Украине "вопрос о языке был одной из главных причин, по которой начался конфликт на Донбассе", и что "жители Крыма с облегчением вздохнули, когда выбрали войти в состав России". Кроме того, российский дипломат сказал: "Значительная часть населения Украины – русские".

Материалы по теме