$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кох: Ничего русские американцам не сделают. Вообще. Будут только рассказывать истории про то, что "мне не больно, курица довольна"

Кох: Ничего русские американцам не сделают. Вообще. Будут только рассказывать истории про то, что "мне не больно, курица довольна" Кох: Ничего русские американцам не сделают
Фото: Кох Альфред / Facebook

После ракетного удара США по авиабазе правительственных сил в Сирии российские официальные лица делают заявления, которые отличаются от тех, которые они делали перед американской атакой, отмечает бывший вице-премьер РФ Альфред Кох.

"Грозные заявления РФ" том, что США пересекли "красную черту" и теперь в случае повторения удара по Сирии американские ракеты будут немедленно уничтожены, скорее всего, "являются враньем". Об этом написал в Facebook бывший вице-премьер РФ Альфред Кох.

"Даю свой прогноз: ничего русские американцам не сделают. Вообще. Будут только рассказывать истории про то, что "мне не больно, курица довольна". Этим и ограничатся", – считает он.

Кох напомнил, что раньше в РФ говорили, что "если возникнет какая-то угроза в сирийском небе, то она тут же будет уничтожена нашими (российскими. – "ГОРДОН") С-300/С-400".

"Теперь, после трамповской атаки, мы слышим что-то совсем противоположное. Что наши ПВО защищают только российские аэродромы, сирийские аэродромы мы не защищаем, что радиус наших систем ПВО этого не позволяет, что они способны защитить только на 30-40 км и т. д." – написал он.

"Короче, я запутался и уже вообще не реагирую на вранье Конашенкова/Захаровой/Пескова", – заявил экс-вице-премьер РФ.

7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии. В Пентагоне уточнили, что российские войска были уведомлены об ударе. Приказ об атаке отдал президент США Дональд Трамп. Блогеры из команды Conflict Intelligence Team проанализировали фотографии, сделанные российскими корреспондентами на уничтоженной американскими ракетами военно-воздушной базе в Сирии, обнаружив на них, предположительно, контейнеры с химическим оружием.

В армии Асада заявили о шести погибших в результате атаки, позже такую же цифру назвали в Сирийской обсерватории по правам человека.

Решение Трампа стало ответом на применение войсками Асада химического оружия в провинции Идлиб в ходе атаки 4 апреля, заявили в минобороны США. 8 апреля правозащитники из Сирийской обсерватории по правам человека сообщили, что в результате химической атаки погибло 87 жителей, в том числе 31 ребенок в возрасте до 18 лет, 20 женщин.