$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коханивский: В Украине устанавливается сатанинская гомодиктатура

Коханивский: В Украине устанавливается сатанинская гомодиктатура Коханивский пожаловался, что патриархи ведущих христианских конфессий "не призывают паству к борьбе с грехом"
Фото: Микола Коханівський / Facebook

Лидер добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский заявил, что сатана через либеральных демократов пытается привить украинцам "культуру греха", которая приводит к деградации нации.

В связи с Маршем равенства в Киеве добровольческое движение ОУН заявило, что в Украине установилась "гомодиктатура". Об этом говорится в обращении лидера добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского, опубликованном на странице движения в Facebook.

"Враг человечества сатана через своих подручных – либеральных демократов – пытается привить украинцам культуру греха, духовного и морального разложения, которые приводят к деградации нации", – утверждает лидер ОУН.

Он посетовал, что украинские СМИ мало освещают мероприятия, направленные на популяризацию традиционных семейных ценностей, украинские чиновники убирают из школьной программы курс христианской этики, а патриархи ведущих христианских конфессий "не призывают паству к борьбе с грехом".

Коханивский заявил, что 17 июля в Киеве побили и "незаконно лишили свободы" защитников традиционной морали. В связи с этим добровольческое движение ОУН заявило, что "в Украине устанавливается сатанинская гомодиктатура".

"Несмотря на наступление сатанинских сил, мы верим в новую национально-освободительную революцию, свержение режима внутренней оккупации и провозглашение УССД, в которой не будет места извращенцам, левакам и либералам... ОУН призывает нацию к непримиримой борьбе с гомодиктатурой и ее представителями", – говорится в обращении Коханивского.

17 июня участники Марша равенства собрались у здания Национальной оперы и отправились колоннами на площадь Льва Толстого. Шествие прошло под лозунгом "Страна свободных: будь собой!". Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил, что полиция насчитала 3,5 тыс. участников.

До начала марша в центре Киева произошли столкновения между полицией и противниками шествия, а также между противниками и участниками марша. В результате инцидента пять правоохранителей пострадали. Десятки людей задержали, однако, по данным полиции, "через пару часов отпустили".