$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коломойский о Киве: Могу ему позвонить, сказать: "Красавец, молодец". Он мне присылает свои выступления. Советами помогаю, деньгами – нет

Коломойский о Киве: Могу ему позвонить, сказать: "Красавец, молодец". Он мне присылает свои выступления. Советами помогаю, деньгами – нет Коломойский заявил, что общается с Кивой
Фото: Илья Кива / Facebook

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что лидер Соцпартии Украины Илья Кива недавно приезжал к нему в Израиль.

Бизнесмен Игорь Коломойский в интервью главному редактору LB.ua Соне Кошкиной заявил, что не поддерживает финансово лидера Соцпартии Украины Илью Киву. Вторая часть интервью опубликована 27 ноября на канале KishkiNa в YouTube.

"Есть Илья Кива, я его знаю с 2014 года. Да, у него сейчас какая-то новая идея есть, Социалистическая партия, он за нее боролся с [нардепом от Блока Петра Порошенко Сергеем] Каплиным. Идея социалистическая, 100% хорошая... Могу ему позвонить, сказать: "Красавец, молодец". Он мне присылает свои выступления", – сказал Коломойский.

Он отметил, что Кива недавно приезжал к нему в Израиль.

"Да, был. Мы общались", – заявил бизнесмен.

На вопрос, помогает ли он Киве деньгами, Коломойский ответил: "Нет. Советами – да".

"Кива не входит в сферу наших жизненных или управленческих интересов. У него другой начальник есть", – заявил бизнесмен.

С 10 декабря 2014 года Кива работал заместителем начальника милиции Донецкой области, а с 30 июня 2015 года – Херсонской. В октябре 2015 года Кива был назначен главой департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины. В мае 2016-го он был уволен из Нацполиции, 11 октября 2016 года был назначен советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

8 июля 2017 года Кива возглавил Социалистическую партию Украины.

3 ноября Социалистическая партия выдвинула своего лидера Киву кандидатом в президенты Украины.