$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Командир роты арсенала под Ичней в день начала пожара на складах был задержан за пьяное вождение

Командир роты арсенала под Ичней в день начала пожара на складах был задержан за пьяное вождение В день начала пожара на складах вблизи Ични командира роты задержали в Прилуках за вождение в нетрезвом виде
Фото: ЕРА

Суд оштрафовал командира роты воинской части А1479 на 10 тыс. грн за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Командир роты воинской части А1479 (6-й арсенал Министерства обороны вблизи города Ичня Черниговской области) 9 октября управлял автомобилем ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в постановлении Прилуцкого горрайонного суда Черниговской области от 24 октября.

По данным "Українських новин", речь идет об Александре Симонове. Он был задержан вечером около 21.00 в городе Прилуки Черниговской области. О том, что военнослужащий был пьян, свидетельствуют данные медосмотра в Прилуцкой центральной городской больнице.

На судебное заседание военный не пришел, но прислал заявление, в котором согласился с предъявленными обвинениям и признал свою вину.

Суд постановил оштрафовать Симонова на 10,2 тыс. грн с лишением права управления транспортными средствами на один год.

В ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. 10 октября пожар потушили, а 24 октября – ликвидировали.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что диверсия – основная версия причин ЧП, которую рассматривает следствие.