$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Комарницкий требует от Bihus.info опровержения информации о его связи с восстановлением Ирпеня

Комарницкий требует от Bihus.info опровержения информации о его связи с восстановлением Ирпеня Денис Комарницкий: Могу сказать точно – не имею никакого отношения к восстановлению Ирпеня, к тем людям и компаниям, которые указаны в материале
Фото: focus.ua

Журналисты издания Bihus.info 20 ноября выпустили расследование, в котором рассказали о махинациях во время восстановления ЖК "Ірпінські липки", пострадавшего от агрессии РФ. В том числе в материале упоминается киевский юрист и экс-депутат Киевсовета Денис Комарницкий. В комментарии "Фокусу" он отверг все обвинения.

Bihus.info сообщило, что Комарницкий якобы получил огромный подряд и может быть причастен к схемам во время восстановления Ирпеня.

"С 24 февраля я, как и большинство украинцев, полностью сфокусировался на волонтерстве и помощи нашим Вооруженным силам. Еще тогда принял внутреннее решение – продолжать не комментировать информацию в СМИ о себе. Но псевдорасследование от Bihus.Info о восстановлении в Ирпене меня откровенно удивило. Мы все понимаем, что в Украине идет война, общество, в том числе и журналисты, находятся в ежедневном стрессе, но это точно не оправдание того, чтобы давать непроверенную и полностью ложную информацию. О чем может идти речь, если в сюжете используются кадры заказных политических судебных процессов 2010 года, времен президентства Януковича, которые точно никак не касаются указанных событий!" – заявил он.

Комарницкий добавил, что журналисты должны опровергнуть информацию о его участии в схемах в Ирпене.

"Могу сказать точно – не имею никакого отношения к восстановлению Ирпеня, к тем людям и компаниям, которые указаны в материале. Я считаю, что такие сюжеты – манипуляция общественным мнением. Обращаюсь к журналистам опровергнуть эту информацию, тем более что авторы материала не только не проверили информацию, но и даже не пытались связаться со мной или с моими представителями. Я бы сразу поставил все точки над "і". Всегда открыт к диалогу со СМИ и готов ответить на любые вопросы", – сказал экс-депутат Киевсовета.