Корниенко: До пяти нардепов могут быть причислены к олигархам. С нашей фракцией вроде таких перспектив нет


До пяти действующих народных депутатов Украины могут быть причислены к олигархам. Об этом в опубликованном 20 июля интервью "Українським новинам" заявил глава партии "Слуга народа", первый замглавы парламентской фракции политсилы Александр Корниенко.
"Надо посмотреть, какая будет конечная версия закона. Мне кажется, что до пяти человек может претендовать. Называть коллег не буду. С нашей фракцией вроде таких перспектив нет", – подчеркнул Корниенко.
По его словам, законопроект об олигархах будет принят этой осенью.
"Мне лично кажется, что в этот законопроект можно вносить различные изменения, но в них нет смысла. Это рамочный закон, фундаментальный, который прописывает новую парадигму отношений между бизнесом, политикой и обществом. Там можно играть какими-то сроками... коллеги внесли 1230 поправок, и интересно, что именно в них. Концептуально я бы в нем ничего не менял. Я бы работал и сосредоточил бы усилия на принятии смежного законодательства, чтобы законопроект об олигархах начал работать. Среди смежного законодательства: антитрастовое законодательство, законопроект об Антимонопольном комитете, законопроект о медиа, который долго уже ждет своего часа", – сказал Корниенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 июля, 18.53
События
Зеленский собрался на заседание "Слуги народа" 12 июля. Будет говорить об олигархах – СМИ
8 июля, 18.53
Политика
2 июля, 17.38
Политика
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар