Кулеба обсудил с Блинкеном военную помощь Украине и санкции против РФ


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 15 июня провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.
"Я выразил благодарность за уже оказанную США военную помощь Украине и отметил срочную потребность в более регулярной поставке большего количества тяжелого вооружения. Мы также скоординировали следующие шаги для усиления санкционного давления на Россию", – заявил Кулеба по итогам переговоров.
Пресс-служба Госдепартамента США сообщила, что Блинкен поговорил с Кулебой, чтобы поделиться последней информацией о помощи США Украине, которая защищается от жестокой и неспровоцированной войны России.
Главы украинской и американской дипломатий обсудили шаги по ускорению поставок тяжелого вооружения в Украину и поддержке украинской экономики, включая "усилия по обеспечению выхода украинской сельскохозяйственной продукции на международные рынки".
"Госсекретарь подчеркнул дипломатические усилия Соединенных Штатов по урегулированию глобального кризиса продовольственной безопасности, вызванного выбранной президентом [РФ Владимиром] Путиным войной в Украине, и предварительно изложил цели США на предстоящих саммитах G7 и НАТО", – говорится в сообщении.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар