"Квартал 95" напомнил Зеленскому о посадках коррупционеров


Президент Владимир Зеленский пришел на концерт студии "Квартал 95". Во время выступления комики напомнили президенту о его обещаниях избирателям.
15 декабря студия "Квартал 95" напомнила президенту Владимиру Зеленскому о посадках коррупционеров. Фрагмент выступления из Дворца "Украина" опубликовала в Instagram пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.
"С лицами суровыми сидят прокурорские. С делами громкими есть к вам вопросики: весна прошла давно, еще не сел никто – а че, зимой у вас сажать не принято?" – говорится в песне, которую спели комики.
Зеленский пришел на новогоднюю программу "Квартала 95". Журналист Дмитрий Кучер написал в Facebook, что глава государства купил билет на выступление и показал его.
На видео Кучера можно услышать, что президента встретили со словами: "Кто пришел позже президента – в список".
Зеленский вступил в должность президента 20 мая 2019 года. Одним из лозунгов его предвыборной кампании было "Весна придет – сажать будем".
Во время пресс-марафона 10 октября глава государства рассказал, что ожидал привлечения к ответственности коррупционеров сразу же после его вступления в должность, но потом узнал, что президент не может вмешиваться в работу правоохранительных органов, но может созывать совещания с главами силовых ведомств.
7 ноября Зеленский заявил: "Не очень много посадок? И согласен, и нет". По его словам, уголовные дела требуют подготовки, иначе они будут "разваливаться в суде".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Команда Зеленского планирует нанять в США лоббистов для налаживания отношений с Трампом – СМИ
16 декабря, 07.54
Политика
Зеленский представил "формулу будущего для Украины"
14 декабря, 16.50
Политика
"Побежали!" Зеленский заявил, что в 2020 году темп перемен в Украине будет нарастать
14 декабря, 17.41
Политика
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости