Во время интервью Гордон и Невзоров обсудили:
- окружение нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира Путина;
- заявления начальника Генерального штаба вооруженных сил России Валерия Герасимова;
- деградацию российской армии и потери среди оккупантов;
- удержание силового аппарата в крупных городах РФ;
- беспокойство премьер-министра Словакии Роберта Фицо состоянием психики президента США Дональда Трампа;
- время, отведенное до ядерной полуночи, и как можно предотвратить катастрофу;
- ситуацию в Иране;
- переговоры в Абу-Даби о мире в Украине.
"Украине надо продержаться год. После этого она одержит именно военную победу. Но это вопрос потерь", – сказал Невзоров.
Невзоров родился в 1958 году в Ленинграде (сейчас – Санкт-Петербург). На телевидение пришел в 1983-м, а стал известным в конце 80-х благодаря авторской политической программе "600 секунд", которая выходила на Ленинградском телевидении (сейчас – "Пятый канал"). В 90-х вел авторские программы на ОРТ. Четырежды становился депутатом Государственной думы (1993, 1999, 2000, 2003). В 2000-х годах ушел из политики.
Сейчас занимается развитием своего YouTube-канала и страниц в соцсетях, в частности в Instagram и Telegram.
В 2022 году Следственный комитет РФ обвинил Невзорова в распространении якобы ложной информации о действиях российских вооруженных сил в Украине и завел уголовное дело. В 2023-м суд в Москве заочно приговорил Невзорова к восьми годам колонии. В РФ журналиста объявили в розыск и вместе с женой назвали "экстремистским объединением", их имущество в РФ изъяли в доход государства.
Сейчас Невзоров живет в Европе. В 2022 году стало известно, что журналист и его супруга получили украинское гражданство.