$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луценко: Я лично знаю Розенблата, но время ответственности пришло

Луценко: Я лично знаю Розенблата, но время ответственности пришло Регламентный комитет рассмотрит представление Луценко на Розенблата 7 июля
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ему будет "сложно" во время заседания регламентного комитета Верховной Рады, на котором будет рассматриваться вопрос снятия депутатской неприкосновенности с нардепа от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата.

Для нардепа от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата пришло время ответственности, несмотря на личное знакомство с генеральным прокурором. Об этом глава генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил на заседании комитета по поводу снятия неприкосновенности с нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова 6 июля, которое транслирует телеканал "112 Украина".

"Мне завтра будет сложно. Потому что я лично знаю Борислава Розенблата, мы с ним шутили... Но время ответственности пришло", – сказал Луценко.

Комитет планирует рассмотреть представление Генпрокуратуры на Розенблата 7 июля.

19 июня детективы НАБУ по подозрению в получении взятки задержали охранника народного депутата от фракции Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата. По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря. 20 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась народным депутатам Розенблату и Полякову. В тот же день САП и НАБУ подготовили представление о снятии неприкосновенности с обоих нардепов.