$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Максакова: В первой семье Путина били, вторая семья была от него в шоке G

Максакова: В первой семье Путина били, вторая семья была от него в шоке У Путина было непростое детство, рассказала Максакова
Фото: EPA

Приемный отец будущего президента страны-агрессора РФ Владимира Путина, Владимир Спиридонович Путин, был работником НКВД, и это отразилось на воспитании мальчика. Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман выразила российская оперная певица, бывший депутат Госдумы РФ от "Единой России" Мария Максакова.

Максакова считает, что Путин-старший не только воспитал в нынешнем главе Кремля патологическую ненависть к украинцам, но и в целом повлиял на его личность, и теперь поведение президента РФ определяют "непроработанные [детские] рефлексии", а еще "маразм и маниакальность".

Она объяснила это тем, что к старости более ранние, детские воспоминания становятся базовыми, а в случае с Путиным все усиливается тем, что "мы имеем дело с маньяком". 

"[Отражается] то, что его [маленького Путина] бил сначала тот [первый отчим], а как попал он в новую семью – что, он мог быть другим каким-то? И новая семья от него в тихом шоке была. Но он попал, что называется, "упырь к упырю", и этот Владимир Спиридонович, вербовщик со стажем, достаточно быстро нашел к волчонку подход, и эту его патологическую ненависть к людям сфокусировал, канализировал. Он ему позволил ненавидеть людей, но не всех, а некоторых", – рассказала певица.

Она полагает, что в процессе такого воспитания маленький Путин сделал вывод, что ему "все можно", и связался со шпаной.

"К такому Усвятцеву [Путин пошел], банда была довольно известная в Питере. Они там орудовали еще как! В те времена все бандиты как-то распределялись по спортивным секциям. Кто чем ["занимался"] – самбо, борьба... Усвятцев действовал как дзюдоист, такое было у него пристрастие, или, может, другие виды [спорта] были разобраны", – говорит артистка.

"Специализация" главаря банды повлияла на спортивный выбор Путина, и он, по выражению Максаковой, "начал свои экзерсисы на татами".

Певица полагает, что занятия дзюдо проявили в мальчике еще одну, скрытую на тот момент страсть, которую, как она считает, Путин, видимо, в себе угнетал.

"На татами он почувствовал крепкую мужскую близость. И это у него переросло в нежные чувства к одному из своих спарринг-партнеров", – утверждает артистка.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

В официальной биографии Путина сказано, что он родился в Ленинграде, его мать – Мария Шеломова, отец – Владимир Путин. 

Польская писательница и журналистка Кристина Курчаб-Редлих, которая исследовала биографию Путина и написала книгу "Вова. Володя. Владимир. Тайны России Путина", утверждает, что на самом деле мать Путина зовут Вера Путина и что она родила его не в Ленинграде, а в деревне Терехино в Пермском крае. С биологическим отцом Путина, которого зовут Платон Привалов, его мать в браке не состояла.

По информации журналистки, позже женщина вышла замуж за грузина Георгия Осепашвили и переехала с сыном к нему в Грузию. У Путина с отчимом, как выяснила Курчаб-Редлих, были сложные отношения, тот его избивал. Поэтому мальчика отдали на воспитание родственникам в Санкт-Петербурге – именно они сейчас официально считаются родителями Путина.

Российские СМИ, в частности "Газета.Ru", когда пишут об официальной биографии Путина, упоминают, что у него было два старших брата – Виктор и Альберт и что они умерли до его рождения. Сам Путин публично упоминал о брате Викторе, который умер во время блокады Ленинграда. Курчаб-Редлих в интервью каналу "Белсат" сказала, что Виктор и Альберт действительно существовали – это сыновья супружеской пары из Санкт-Петербурга, которая воспитывала Путина, но они не являются его братьями.

В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону живущий во Франции бывший советский разведчик-нелегал, писатель Сергей Жирнов, рассказал, что "маленький и хилый Путин" после переезда в Санкт-Петербург был предоставлен сам себе и был "шестеркой" в своем дворе, его били целыми днями и даже использовали, возможно, "даже как какую-то sex toy".