Марчук обсудил с Лукашенко украинско-белорусские отношения, торгово-экономическое сотрудничество и демаркацию границы


В 2019 году планируется завершение демаркации украинско-белорусской границы, сообщили в пресс-службе президента Беларуси Александра Лукашенко по итогам его встречи с представителем Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгением Марчуком.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 января встретился с представителем Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, бывшим премьер-министром, экс-главой Службы безопасности Украины и Министерства обороны Евгением Марчуком. Об этом сообщила пресс-служба Лукашенко.
На встрече обсуждались вопросы отношений Украины и Беларуси и торгово-экономического сотрудничества между странами.
Лукашенко заявил, что самым высоким показателем был товарооборот в $8 млрд, а сейчас он достигает $5,5 млрд.
"Это, конечно, не наш уровень. Мы можем прирастать, и мы к этому стремимся", – заявил президент Беларуси.
Марчук, как сообщили в пресс-службе, "передал теплый привет" Лукашенко от президента Украины Петра Порошенко.
"Я вчера с ним виделся. Он просил передать, что доволен, как развивается украинско-белорусское сотрудничество, особенно после форума регионов и не только. Комиссия двусторонняя работает, как часы", – сказал украинский политик.
Также стороны отметили, что в 2019 году планируется завершение демаркации украинско-белорусской границы.
Порошенко назначил Марчука представителем Украины в ТКГ 21 ноября 2018 года. До этого политик представлял страну в подгруппе по безопасности.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Глава МИД Польши: НАТО и ЕС должны послать России четкие сигналы, что не потерпят оккупации Беларуси
24 января, 22.15
Мир
24 января, 21.59
Мир
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар