$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Мэр Черкасс сообщил, что власти города будут демонтировать билборды с изображением Путина

Мэр Черкасс сообщил, что власти города будут демонтировать билборды с изображением Путина Мэр Черкасс: Нам Путина в городе не нужно
Фото: Sapronov Yuri / Facebook

Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что изображение на агитационных материалах баллотирующегося на второй срок действующего главы Украинского государства Петра Порошенко фотографий президента РФ Владимира Путина является аморальным.

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что власти города будут инициировать демонтаж билбордов с изображением президента России Владимира Путина, если таковые будут появляться. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас во многих городах Украины размещают борды одного из кандидатов в президенты с изображением Путина. Предупреждаю владельцев рекламного бизнеса в Черкассах: в случае появления на ваших бордах изображения российского агрессора исполнительный комитет городского совета оперативно проголосует за демонтаж конструкций! Этот подонок нанес столько вреда нашей Украине, что я считаю аморальным распространять подобные вещи. Нам Путина в городе не нужно!" – сообщил Бондаренко.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Согласно официальным данным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского в первом туре проголосовали 5 714 034 (30,24%), за Порошенко – 3 014 609 избирателей (15,95%). Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

9 апреля в ряде городов Украины, в том числе в Киеве и Харькове, появились билборды с изображением Порошенко и Путина.

В штабе Порошенко заявили, что задача рекламного сюжета – "напомнить стране, что в условиях таких внешних вызовов нужен сильный президент и верховный главнокомандующий, профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом".