$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В "Олимпийском" сообщили о получении запросов от Порошенко и Зеленского насчет дебатов

В "Олимпийском" сообщили о получении запросов от Порошенко и Зеленского насчет дебатов Представитель Порошенко подал запрос сразу на две даты, тогда как представитель Зеленского запрашивает возможность дебатов только на 19 апреля
Фото: Olympic NSC / Facebook

Представитель кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко подал запрос на проведение дебатов 14-го и 19 апреля, представитель кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского – только на 19 апреля. С обоими представителями администрация Национального спортивного комплекса "Олимпийский" инициировала переговорный процесс.

Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" получил запросы от представителей кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко и кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского насчет организации на стадионе дебатов между ними, 10 апреля сообщает пресс-служба Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

"Учитывая общественный интерес к теме проведения дебатов на НСК "Олимпийский", сообщаем: в ГП НСК "Олимпийский" поступили запросы от уполномоченных представителей кандидатов на пост президента Украины относительно проведения дебатов. От представителя кандидата в президенты Порошенко Петра Алексеевича – на 14-е и 19 апреля 2019 года, от представителя кандидата в президенты Зеленского Владимира Александровича – на 19 апреля 2019 года. ГП НСК "Олимпийский" инициирован переговорный процесс с представителями указанных кандидатов по поводу обеспечения проведения дебатов на территории спортивного комплекса", – говорится в сообщении.

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение.

7 апреля Порошенко заявил, что готов к дискуссии с Зеленским на стадионе "Олимпийский" 14 апреля.

8 апреля Зеленский заявил, что его дебаты с действующим главой государства Петром Порошенко пройдут 19 апреля на "Олимпийском".

Председатель фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов сообщил, что Порошенко зовет Зеленского на дебаты и 14-го, и 19 апреля.

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук заявила, что официальные теледебаты, финансируемые из госбюджета, должны состояться в студии Общественного телевидения.

Советник предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев заявлял, что в случае необходимости Порошенко готов взять на себя половину расходов на аренду стадиона и оплатить ее из избирательного фонда.

4 апреля глава НОТУ отмечал, что примерная стоимость проведения дебатов на "Олимпийском" – $1 млн8 апреля глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что проведение дебатов на стадионе обойдется примерно в 6 млн грн.