$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Миротворец" заявил, что не собирается вносить Собчак в свою базу: Тупость и дурость человеческая не есть основанием

"Миротворец" заявил, что не собирается вносить Собчак в свою базу: Тупость и дурость человеческая не есть основанием "Миротворец": Собчак в "Чистилище" мы вносить не собираемся
Фото: Ксения Собчак / Facebook

Российская журналистка Ксения Собчак может попасть в раздел "Чистилище" базы данных центра "Миротворец", если незаконно отправится в Крым.

В раздел "Чистилище" на сайте "Миротворец" российскую журналистку Ксению Собчак вносить не будут. Об этом сообщает в Facebook центр "Миротворец".

"Даже не рассматривали этот вопрос, ибо тупость и дурость человеческая не есть основанием для начала наших исследований. В случае, если Собчак сама захочет попасть в "Чистилище", то самый простой для нее способ, это самолетом из Домодедово (аэропорт Москвы. – "ГОРДОН") в Симферополь. Тогда мы со спокойным сердцем ее отработаем всем коллективом за нарушение государственной границы Украины", – сказано в сообщении.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. Туда регулярно попадают российские артисты.

1 мая 2017 года в его базу попал российский певец Дима Билан, 10 мая – Григорий Лепс, 12 мая – актер Михаил Боярский.

20 мая Собчак обратилась к президенту Украины Петру Порошенко, заявив, что все, кто "бросал войну соцсетям", проигрывали, и что рейтинг Порошенко, по ее мнению, "уже ничего не спасет". Она считает, что с помощью запрещаемых соцсетей украинцы организовывали Евромайдан и добровольческие батальоны.