$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Могу покрасить ларек или два". Коломойский ответил на слова Зеленского о финансировании инфраструктуры Донбасса

"Могу покрасить ларек или два". Коломойский ответил на слова Зеленского о финансировании инфраструктуры Донбасса Коломойский заявил, что не виделся с Зеленским и не знает, что он имел в виду, когда говорил о финансировании Донбасса
Фото: pravda.com.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что бизнесмен Игорь Коломойский будет инвестировать большие деньги в восстановление инфраструктуры Донбасса. Бизнесмен сообщил, что может распоряжаться ограниченными средствами – £20 тыс. в неделю.

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил в комментарии изданию НВ, что не обсуждал с президентом Украины Владимиром Зеленским вопрос финансирования инфраструктуры Донбасса, анонсированный главой государства.

Он отметил, что может распоряжаться ограниченным объемом средств – британский суд по иску "ПриватБанка" дал бизнесмену тратить на нужды не более £20 тыс. в неделю.

"На остаток от £20 тыс. в неделю могу покрасить ларек или два", – сказал Коломойский.

Он утверждает, что не встречался с Зеленским, его не приглашали в Администрацию Президента и сам он не искал возможности увидеться с президентом, поэтому не знает, что глава государства имел в виду.

В декабре 2018 года в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Коломойский говорил, что назначенное судом ограничение в расходах до £20 тыс. в неделю – это "огромные деньги". 

20 июня на встрече с представителями бизнеса на форуме "Диалог власти и бизнеса" Зеленский заявил, что Коломойский будет вкладывать "очень большие деньги" в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает, а бизнесмены Ринат Ахметов и Виктор Пинчук будут финансировать программы по поддержке украинских военных и восстановлению Донецкой и Луганской областей.