$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На выборах мэра Черкасс побеждает действующий городской голова Бондаренко

На выборах мэра Черкасс побеждает действующий городской голова Бондаренко Бондаренко стал мэром Черкасс во второй раз
Фото: Анатолій Бондаренко - міський голова Черкас / Facebook

Главный соперник Анатолия Бондаренко на выборах мэра Черкасс Виктор Евпак уже поздравил его с победой на выборах.

Во втором туре выборов мэра в Черкассах побеждает действующий городской голова, кандидат от партии "За майбутнє" Анатолий Бондаренко. Об этом свидетельствуют данные параллельного подсчета, проведенного штабом ВО "Черкащани", пишет издание "Прочерк".

По предварительной информации, за Бондаренко проголосовало 30 110 избирателей (55,18%), за его оппонента от партии "Голос" Виктора Евпака – 24 447 (44,82%).

В своем Instagram Евпак поздравил Бондаренко с победой и призвал его прислушаться к 45% избирателей, "которые требуют перемен".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Віктор Євпак (@viktoryevpak)

Официальной информации на сайте Центральной избирательной комиссии пока нет.

Местные выборы по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, прошли 25 октября. Граждане Украины избирали городских, сельских и поселковых голов, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые прошли согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками. 

За Бондаренко в первом туре проголосовали 24 179 человек (37,6%), Евпака поддержали 12 311 избирателей (19,14%). Второй тур состоялся 22 ноября.

46-летний Бондаренко был избран мэром Черкасс в 2015 году. Всего на пост мэра города баллотировалось 13 кандидатов.