$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Насиров: У "агента Екатерины" ребенок занимался с моими детьми в одной группе, и жена мне призналась: “Она меня на кофе приглашала несколько раз” G

Насиров: У "агента Екатерины" ребенок занимался с моими детьми в одной группе, и жена мне призналась: “Она меня на кофе приглашала несколько раз”

Насиров сказал, что точку в его деле поставит суд


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что ему точно не известно, подсылали к нему "агента Екатерину" (сотрудника Национального антикоррупционного бюро Екатерину Сикорскую) или кого-то наподобие.

Экс-глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина", что "агент Екатерина" (сотрудник Национального антикоррупционного бюро Екатерина Сикорская) несколько раз приглашала его жену на кофе.

"Я вам скажу, что у "агента Екатерины", так получилось, ребенок занимался с моими детьми в одной группе, и жена мне призналась: "Она меня на кофе приглашала несколько раз", – рассказал он.

Насиров сказал, что точно не знает, подсылали ли к нему "агента Екатерину" или кого-то наподобие. 

"Факт остается фактом: по мне они долго работали, больше года, но ничего придумать не смогли, кроме как сказать: "О, а вот тут ты рассрочки подписал!" А я всегда говорил: да, подписал. Есть закон: если налогоплательщик подходит по критериям, он получает рассрочку. Не подходит – не получает. А так как вы занимались этим делом больше года, то и на вас теперь лежит ответственность: если знали, что с этими предприятиями что-то не так, почему не уведомили нас? Но в этом мы уже будем разбираться в суде", – заявил он. 

Насиров: Мой папа – азербайджанец, мама – еврейка, но ощущаю я себя украинцем. Читайте полный текст интервью

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает экс-главу ГФС в злоупотреблении властью и служебным положением, что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя ГФС он принимал решения в интересах беглого внефракционного депутата Александра Онищенко, в отношении которого расследуется производство по подозрению в махинациях с газом. Дело уже передано в суд. Адвокаты Насирова подали ходатайство о том, чтобы обвинительный акт из 774 страниц зачитали полностью. По состоянию на 15 июня было зачитано 245 страниц.

Вечером 2 марта 2017 года Насирова задержали в больнице "Феофания" в Киеве. 7 марта Соломенский районный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 100 млн грн. 16 марта Насиров вышел на свободу после того, как его жена внесла за него требуемый залог.

Екатерина Сикорская под фамилией Сивоконь помогала собирать доказательства в "янтарном деле", фигурантами которого являются народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков и внефракционный нардеп Борислав Розенблат. Она выполняла работу агента НАБУ под прикрытиемвела скрытую запись депутатов и передавала им взятки.