$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

НАТО усилит политическое давление на Россию в связи с обострением на Донбассе

НАТО усилит политическое давление на Россию в связи с обострением на Донбассе Представители НАТО обеспокоены многочисленными жертвами конфликта на Донбассе
Фото: ЕРА

Представители НАТО заверили, что при данной ситуации на востоке Украины не может быть и речи об отмене санкций против России.

На внеочередном заседании Комиссии Украина-НАТО, которое состоялось 9 февраля в связи с эскалацией конфликта на Донбассе, представители НАТО заявили, что Альянс усилит политическое давление на Россию. Об этом сообщает пресс-служба миссии Украины при НАТО.

"НАТО отметила, что при таких действиях России против Украины не может идти речь о возвращении к отношениям "как обычно" с Кремлем и отмене санкций. НАТО усилит политическое давление на Россию", – говорится в сообщении.

Также представители Альянса заверили, что ситуация с безопасностью в Украине будет оставаться одним из топ-приоритетов НАТО.

В пресс-службе добавили, что союзники обеспокоены наличием многочисленных жертв конфликта на востоке Украины, в том числе и среди гражданского населения.

Украина активизировала сотрудничество с НАТО в 2014 году на фоне аннексии Крыма Россией и вооруженного конфликта на Донбассе. В конце 2014 года Верховная Рада приняла закон, который предусматривает отказ Украины от осуществления политики "внеблоковости".

Ситуация в зоне АТО обострилась 29 января 2017 года, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".