Невзоров: Савченко надо стремительно дистанцироваться от тех дураков, которые возглавляют Киев


Освобождение украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко является ее собственной заслугой и не связано с действиями украинской власти, считает российский публицист Александр Невзоров.
Освобожденной из заключения в РФ украинской летчице Надежде Савченко не следует сотрудничать с нынешним руководством страны.
Такое мнение в эфире программы "Персонально ваш" на "Эхе Москвы" высказал российский публицист Александр Невзоров.
"Я думаю, конечно, что ей надо стремительно и безжалостно дистанцироваться от тех дураков, которые сегодня возглавляют Киев, потому что при всей симпатии к Украине ну невозможно этих людей заподозрить в наличии хоть какого-то интеллекта. Все, что они делают, – это предельно глупо, может быть, это не более глупо, чем то, что делает Россия, но Россию мы сейчас не обсуждаем, мы говорим об Украине", – сказал он.
По словам Невзорова, он с симпатией относится к президенту страны Петру Порошенко, но не может "не видеть той глупости, которую делает Киев".
Публицист подчеркнул, что заслуга в освобождении украинки принадлежит ей самой, а не главе государства.
"Этого добилась сама Савченко – прежде всего тем, что она стала исключительной по своей значимости силой, сильной фигурой, тем, что она прогремела на весь мир, а это только ее заслуга, поверьте. Если бы это был немножечко другой человек, то о какой-то украинской вертолетчице не узнал бы и не услышал никто, и никакому Порошенко она близко не была бы нужна", – считает Невзоров.
Также публицист заявил, что обмен Надежды Савченко на осужденных в Украине сотрудников ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева был выгодным для российской стороны.
Сегодня в Украину после двухлетнего заключения в российском СИЗО и помилования президентом РФ Владимиром Путиным прибыла украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко.
Савченко, которая воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Надежду Савченко виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы, приговорив к 22 годам лишения свободы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Олланд подтвердил, что об освобождении Савченко лидеры "Нормандской четверки" договорились 23 мая
25 мая, 19.31
Мир
Речь Савченко в Администрации Президента. Видео
25 мая, 18.40
Политика
Поэт Орлуша о возвращении Савченко: Она всегда была свободна и вновь свободу обрела
25 мая, 18.36
Политика
Что же будет с Савченко и с нами?
25 мая, 18.32
События
Савченко призвала россиян "вставать с колен"
25 мая, 18.06
Политика
25 мая, 18.02
Война в Украине
Порошенко вручил Савченко звезду Героя Украины
25 мая, 16.45
Политика
Порошенко: Освобождение Савченко – только начало. Мы ждем освобождения Сенцова, Кольченко и других
25 мая, 16.43
Политика
Освобождение Савченко. Онлайн-репортаж
25 мая, 16.38
Политика
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура