$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Новинский возглавил "Партию мира"

Новинский возглавил "Партию мира" Вадим Новинский: Идея мира объединяет людей самых разных политических взглядов, возрастов и социального статуса
Фото: Вадим Новинский / Facebook

За последние месяцы у общественного движения "Партия мира" появились сотни ячеек и 22 областных организации, сообщил народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский.

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский написал в своем Facebook, что был избран главой всеукраинского общественного движения "Партия мира".

"Дорогие друзья, в минувшую пятницу состоялся большой совет всеукраинского движения "Партия мира". Были сформированы руководящие органы организации, а мне была оказана высокая честь быть избранным главой движения", – сообщил политик.

Он отметил, что к движению присоединились уже "тысячи и тысячи украинцев по всей стране".

"Общественные организации, трудовые коллективы, даже партии заявили о готовности объединяться вокруг этой простой, понятной и очень важной цели. За эти месяцы у нашего движения появились сотни ячеек практически в каждом регионе страны, созданы 22 областных организации и каждый день появляются наши новые подразделения. Идея мира объединяет людей самых разных политических взглядов, возрастов и социального статуса. Идея мира сейчас – это по-настоящему нациеобразующая идея", – заявил Новинский.

В своей недавней колонке на сайте "Сегодня" нардеп писал, что Украина должна не просто вернуться к минскому процессу, но и усовершенствовать его с поправкой на время. Политик перечислил девять пунктов, которые, по его мнению, помогут достичь мира "не только на Донбассе, но и в стране в целом", в их числе – конституционные изменения, которые предусматривают компромиссы с неподконтрольными территориями. 

Новинский считает, что Киев должен наладить прямой диалог с "ЛДНР" и Москвой.