Новый нардеп от "Голоса" Хлапук принял присягу. Сивирин, который должен был зайти в Раду вместо Умерова, отказался от мандата


18 октября принял присягу новый народный депутат от партии "Голос" Максим Хлапук. Об этом нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк сообщил в Telegram.
Хлапук занял место Рустема Умерова, который сложил мандат после назначения на пост главы Фонда госимущества.
Планировалось, что вместо Умерова в Раду зайдет финансист Алексей Сивирин, но 3 октября Железняк сообщил, что Сивирин решил "оставаться в реальном секторе экономики".
Центральная избирательная комиссия проинформировала 17 октября, что признала Хлапука избранным нардепом от "Голоса". В ЦИК уточнили, что Сивирин мандат не получил.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вылили литр удобрения под каждый куст – и огород завалит щедрым урожаем. Подкормка без химии
13 мая, 12.09
Бульвар
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар