$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЦИК Украины признал избранным нового нардепа от "Голоса" вместо Умерова, ставшего главой Фонда госимущества

ЦИК Украины признал избранным нового нардепа от "Голоса" вместо Умерова, ставшего главой Фонда госимущества Сивирин был №21 в избирательном списке "Голоса" на парламентских выборах 2019 года, тогда он не прошел в Раду
Фото: Олексій Сівірін / Facebook
Центральная избирательная комиссия Украины признала финансиста Алексея Сивирина избранным народным депутатом Украины от партии "Голос" вместо Рустема Умерова. Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба ЦИК.

В Центризибркоме отметили, что комиссия получила постановление Верховной Рады о досрочном прекращении полномочий Умерова. Он написал заявление о сложении депутатских полномочий.

"ЦИК рассмотрел постановление и признал следующего за очередностью Алексея Сивирина избранным народным депутатом Украины (№21 в избирательном списке партии "Голос")", – отмечается в сообщении Центризбиркома.

По данным "Чесно", Сивирин – финансист, старший бизнес-аналитик ООО "McKinsey&Company Україна".

Работал трейдером и бизнес-аналитиком в международных компаниях Philip Morris Ukraine, Cofco Agri Resources Ukraine. Окончил Национальный университет "Киево-Могилянская академия" по специальности "финансы и кредит".

Контекст
7 сентября Верховная Рада назначила Умерова на должность руководителя Фонда государственного имущества.