$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пассажирам поезда с Саакашвили предложили уехать в Украину на автобусах

Пассажирам поезда с Саакашвили предложили уехать в Украину на автобусах Поезд с Саакашвили отказываются отправлять в Украину
Фото: ЕРА

Пассажирам поезда "Интерсити", который отказались отправлять в Украину из-за присутствия в нем экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, обещают вернуть стоимость железнодорожных билетов после прибытия автобусов во Львов.

Пассажиры поезда "Интерсити" "Перемышль – Киев", который отказываются отправлять из-за присутствия в нем оставшегося без украинского гражданства экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, могут добраться до Украины на автобусах. Об этом стало известно из онлайн-трансляции канала UMN.

Сообщается, что желающие пересесть на автобусы должны сообщить об этом представителям железнодорожной компании.

Деньги за неиспользованный билет на поезд обещают вернуть во Львове.

Саакашвили на украинской границе. Онлайн-репортаж.

9 сентября первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк рассказал, что у Саакашвили изымут его украинский паспорт, а самого политика вернут в Польшу, если он не предъявит действительного документа при пересечении польско-украинской границы.

Сторонники политика организовали возле "Краковца" палаточный городокЭкс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.

Саакашвили заявил, что отправится на "Интерсити". Поезд должен был отправиться из Перемышля в 14.07.

Позже экс-президент Грузии рассказал, что президент Украины Петр Порошенко приказал главе "Укрзалізниці" остановить поезд. По его словам, Порошенко "взял в заложники всех пассажиров" поезда, на котором он собирался вернуться в Украину.

Материалы по теме