$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Переговоры кандидатов в президенты Украины о дебатах на стадионе продолжаются, результат будет до конца дня – НСК "Олимпийский"

Переговоры кандидатов в президенты Украины о дебатах на стадионе продолжаются, результат будет до конца дня – НСК "Олимпийский" Результаты переговоров с кандидатами опубликуют на сайте НСК "Олимпийский"
Фото: Olympic NSC / Facebook

Как заявили в национальном спортивном комплексе "Олимпийский", пока неизвестно, появятся ли в продаже билеты на дебаты баллотирующегося на второй срок действующего главы государства Петра Порошенко и кандидата в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского на стадионе 14 или 19 апреля.

Переговоры о дебатах  баллотирующегося на второй срок действующего главы государства Петра Порошенко и кандидата в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского на стадионе продолжаются, заявили "Укринформу" в пресс-службе национального спортивного комплекса "Олимпийский".

"По состоянию на сегодняшнее утро переговоры идут в активной стадии. Результаты ориентировочно до конца дня опубликуем и мы на своем сайте и в соцсети Facebook, и соответствующие штабы кандидатов", – заявили в пресс-службе.

В НСК "Олимпийский" не смогли ответить на вопрос, кто будет проводить аккредитацию журналистов на дебаты 14 или 19 апреля. Также неизвестно, будут ли предусмотрены билеты, и появятся ли они в свободной продаже.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24%, за действующего главу государства Петра Порошенко, баллотирующегося на второй срок – 15,95%. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение.

7 апреля Порошенко заявил, что готов к дискуссии с Зеленским на стадионе "Олимпийский" 14 апреля. Зеленский ответил, что дебаты должны состояться на стадионе 19 апреля.

Председатель фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов сообщил, что Порошенко зовет Зеленского на дебаты и 14-го, и 19 апреля.

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук объяснила, что официальные теледебаты, финансируемые из госбюджета, должны состояться в студии Общественного телевидения. Дебаты кандидатов на стадионе могут быть формой предвыборной агитации и должны оплачиваться из фондов кандидатов, отмечали в ЦИК

10 апреля Порошенко назначил дебаты Зеленскому на НСК "Олимпийский" на 14.14 14 апреля.

11 апреля в штабе кандидата в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского предложили провести дебаты с действующим президентом Петром Порошенко по телемосту в прямом эфире.