$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песков заявил, что обвинения в адрес РФ в причастности к убийству Вороненкова – "абсурдны"

Песков заявил, что обвинения в адрес РФ в причастности к убийству Вороненкова – "абсурдны" Песков (на фото) прокомментировал заявления о причастности России к убийству Вороненкова
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления о том, что РФ может быть причастна к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

В России заявления о причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова считают абсурдными. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

По его словам, "измышления о пресловутом российском следе" являются абсурдыми. 

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

24 марта народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что убивший Вороненкова Павел Паршов – гражданин Украины, уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины.

В этот же день советник главы СБУ Юрий Тандит подтвердил, что убийца Вороненкова служил в Нацгвардии.