Подозреваемому в коррупции экс-главе АРМА избрали меру пресечения в виде залога в размере 3,1 млн грн


26 июля Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины избрал меру пресечения в виде залога бывшему главе Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Об этом в Telegrаm проинформировала Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).
"Следственный судья Высшего антикоррупционного суда избрал меру пресечения бывшему главе АРМА, который подозревается вместе с другими лицами в злоупотреблении властью и растрате более 426 млн грн. Суд применил к указанному подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 3 101 250 грн", – говорится в сообщении.
В САП уточнили, что мера пресечения действует до 12 сентября.
Специализированная антикоррупционная прокуратура не уточняет имя подозреваемого, но известно, что в 2019 году, когда, по данным следствия, имело место коррупционное действие, руководителем АРМА был Антон Янчук. В комментарии "Украинской правде" он подтверждал объявление подозрения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар