$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полякова: Наше постсоветское, зашоренное, необразованное общество не понимает, что такое ЛГБТ. Они думают, что это какое-то извращение. Нет, дорогие мои G

Полякова: Наше постсоветское, зашоренное, необразованное общество не понимает, что такое ЛГБТ. Они думают, что это какое-то извращение. Нет, дорогие мои Полякова: Я за свободу. Я за свободу выбора
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Важно, чтобы в Украине, которая борется за свободу самоидентификации, у людей был свободный выбор и свобода быть собой, в том числе в вопросе ориентации, заявила украинская артистка Оля Полякова. Об этом она говорила в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Гордон напомнил, что Полякова была в Лондоне на ЛГБТ-прайде и возглавила там украинскую колонну. "Где ты, а где ЛГБТ?" – спросил журналист. "Как это?" – возмутилась артистка.

Она объяснила, что у нее, в частности, очень много друзей из ЛГБТ-сообщества.

"Мой лучший, ближайший друг из ЛГБТ-сообщества. И все, что он мне рассказывал о жизни, о восприятии себя, о неприятии социумом, о том, как он не мог маме об этом рассказать, и, когда мама об этом узнала, какая это для мамы была трагедия, и вообще как много проблем у человека с тем, что он не мог открыто сказать, кто он есть. Зная все эти истории, связанные с неприятием социумом огромной группы людей, для меня поддержка этих людей абсолютно естественна. Потому что я за то, чтобы люди были собой. Если я могу быть той, кто я есть, честной и открытой, почему они не могут? Надо рассказать людям, что наше постсоветское, зашоренное, необразованное, неопытное общество не понимает, что это. Они думают, что это какое-то извращение. Нет, дорогие мои. Есть такие люди, и они имеют право жить, любить и говорить открыто, кто они есть. И выбирать того партнера, кого они хотят", – подчеркнула Полякова.

Она добавила, что считает это очень важным.

"Потому что некоторые говорят: "Что вы защищаете пидарасов и педофилов?" Минуточку... Педофилия – это надругательство над ребенком. А ЛГБТ-сообщество – это взрослые люди, выбирающие себе партнера такого, как им природа надиктовала. Поэтому я за то, чтобы у людей был свободный выбор. Особенно сейчас, когда мы с вами сражаемся за свободу самоидентификации, самовыражение, свободу слова, свободу быть собой... Этот пункт – абсолютно сюда ложится, потому что эти люди тоже хотят быть теми, кто они есть", – сказала певица.

На вопрос, было ли "клево по Лондону так идти", она ответила: "Очень".

"Во-первых, это невероятно крутая атмосфера радости, мира, праздника и свободы, счастья. Там не воспринимается это с негативной точки зрения. Это просто праздник. Люди просто выходят и просто идут. И радуются. И я бы очень хотела, чтобы в Киеве в такой атмосфере шли парады", – мечтает Полякова.

На это Гордон пошутил, что тогда будет, как говорят российские фашисты, Гейропа.

"Гейропа". Я за свободу. Я за свободу выбора", – подытожила артистка.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube