$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Поляков: Мое дело может затянуться на годы

Поляков: Мое дело может затянуться на годы Поляков сообщил, что намерен выполнять все законные решения суда
Фото: Максим Поляков / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков заявил, что Национальное антикоррупционное бюро первый раз за несколько месяцев официально вызвало его на допрос.

Нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков 7 августа прибыл на допрос в Национальное антикоррупционное бюро, передает  корреспондент издания "ГОРДОН".

"Хочу показать всем официальную повестку на сегодняшний день, на 7-е число. До этого времени никаких официальных повесток ко мне не поступало", – заявил Поляков.

Нардеп добавил, что, "если следствие так будет продолжаться, что раз в месяц меня будут приглашать, то это дело, к сожалению, может затянуться на годы". Отвечая на вопрос, готов ли он надеть электронный браслет слежения, нардеп сказал, что намерен выполнять все законные решения суда.

19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника внефракционного нардепа Борислава Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря. 20 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Полякова, но не дала согласия на задержание и арест.

21 июля суд назначил Полякову меру пресечения в виде залога в сумме более 300 тыс. грн и обязательства сдать загранпаспорта и носить электронный браслет. 25 июля депутат сообщил, что "как законопослушный гражданин внес залог". В то же время Поляков отказывается надевать электронный браслет, аргументируя тем, что он никуда не убегает и участвует в процессуальных действиях. В связи с этим САП обратилась с ходатайством в суд о взыскании залога Полякова в бюджет государства.

7 августа Поляков обвинил НАБУ в незаконном прослушивании телефонов чиновников.