После скандала с продажей футболок с Путиным Кабмин Украины изучит вопрос ограничения работы онлайн-сервисов с пророссийской продукцией


На заседании Кабмина министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко упомянул ivi.ru, library.ru и Wildberries в числе сервисов, которые продают пророссийскую продукцию. Wildberries предлагал в Украине футболки с президентом РФ Владимиром Путиным.
23 сентября на заседании Кабинета Министров Украины было озвучено протокольное поручение изучить возможность ограничивать работу онлайн-сервисов с пророссийской продукцией. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
С данной инициативой выступил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.
"На днях было объявлено о выходе на украинский рынок российского онлайн-сервиса Wildberries. В связи с этим предлагается протокольное поручение Кабинету Министров рассмотреть возможность применения специальных экономических и других ограничительных мер к онлайн-сервисам, которые пропагандируют, предлагают продукцию разного рода и контент российского производства в разрезе продукции и российских сериалов, которые запрещены законом, типа сервисов ivi.ru или library.ru", – сказал глава Мининформполитики.
Ткаченко предложил поручить этим заняться его ведомству и Министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
Сервис Wildberries угодил в скандал, запустив 21 сентября в Украине продажи своих товаров, среди которых оказались футболки с изображением президента РФ Владимира Путина, а также с символикой страны-оккупанта. Уже 22 сентября товары по запросам "Путин", "СССР" и "Сталин" на сайте Wildberries не предлагались.
Россия в 2014 году аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта и начала вооруженную агрессию на востоке Украины.
В связи с российской агрессией Украина ограничила доступ на свою территорию продукции, которая пропагандирует страну-оккупанта, а также заблокировала ряд российских сайтов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кабмин отменил 36 документов, которые регулировали бизнес в Украине
23 сентября, 16.04
Политика
Кабмин Украины утвердил новые бланки водительских удостоверений
16 сентября, 21.29
Общество
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости