$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Посол США в Украине об обстрелах: Россия не стремится к миру и не думает о безопасности гражданского населения

Посол США в Украине об обстрелах: Россия не стремится к миру и не думает о безопасности гражданского населения Бринк перечислила гражданские объекты Украины, по которым бьет РФ
Фото: Ambassador Bridget A. Brink / Twitter
Действия страны-агрессора России в Украине доказывают, что ей мир не нужен. Об этом 2 августа заявила в Twitter посол США в Украине Бриджит Бринк.

"Дома. Порты. Зернохранилища. Исторические здания. Мужчины. Женщины. Дети. Круглосуточные усиленные российские удары по Кривому Рогу, Харькову, Киеву, Херсону в очередной раз дают понять, что Россия не стремится к миру, не думает о безопасности гражданского населения и не обращает внимания на людей во всем мире, которые полагаются на еду из Украины", – написала она.

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года российские оккупанты регулярно обстреливают украинскую гражданскую инфраструктуру.

В июле 2023 года, после завершения срока действия Черноморской зерновой инициативы, страна-агрессор усилила обстрелы морских портов Украины. Пострадали, в частности, Одесса, Рени и Измаил.