$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Предвыборный штаб партии Порошенко "Европейская солидарность" возглавит Березенко – СМИ

Предвыборный штаб партии Порошенко "Европейская солидарность" возглавит Березенко – СМИ СМИ утверждают, что Березенко возглавит штаб партии Порошенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Березенко будет баллотироваться в Верховную Раду по списку партии "Европейская солидарность" экс-президента Украины Петра Порошенко, пишет "Украинская правда".

Предвыборный штаб партии "Европейская солидарность" экс-президента Украины Петра Порошенко на досрочных парламентских выборах может возглавить нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Березенко. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники.

"Руководителем штаба Петра Порошенко будет Сергей Березенко. Он идет по списку партии "Европейская солидарность". Странное у нас очищение получается", – сказал собеседник.

Издание утверждает, что быший замглавы Администрации Президента Виталий Ковальчук не намерен участвовать в выборах вместе с Порошенко.

22 мая Порошенко заявил, что его политсила примет участие в парламентских выборах, и анонсировал ее ребрендинг и переформатирование. Замглавы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Алексей Гончаренко сообщал, что политсила проведет съезд 6 июня.

На парламентских выборах 2014 года Блок Петра Порошенко в одномандатном округе (голосование по партийным спискам) занял второе место после "Народного фронта" (21,82% голосов).