$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Президент уволил Полоскова с должности главы Закарпатской облгосадминистрации. С ним ушли еще три заместителя

Президент уволил Полоскова с должности главы Закарпатской облгосадминистрации. С ним ушли еще три заместителя Вместе с Полосковым из обладминистрации ушла его команда
Фото: Анатолій Полосков - голова Закарпатської ОДА / Facebook
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении главы Закарпатской облгосадминистрации Анатолия Полоскова с должности. Документ от 18 ноября опубликован на сайте главы государства.

В указе говорится, что Полоскова уволили, "согласно поданному им заявлению".

Другим указом  замглавы ОГА Петр Добромильский был назначен временно исполняющим обязанности председателя облгосадминистрации.

Полосков 18 ноября написал в Facebook, что в отставку подал не только он сам, но и три его заместителя. 

"Изменения в жизни каждого из нас неизбежны. Главное – мы являемся и остаемся командой и единомышленниками. Поэтому все вместе мы написали заявления об увольнении", – заявил Полосков и отметил трех своих заместителей: Мирослава Билецкого, Игоря Шинкарюка и Иштвана Петрушку. 

Причины увольнения он не назвал. 

Контекст

Полосков родился в 1968 году, окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого, работал в банковском секторе, занимался предпринимательской деятельностью. С 2011 года был директором винодельческой компании "Шато Чизай".

Был назначен главой Закарпатской областной государственной администрации в декабре 2020 года. 

15 ноября 2021 года депутаты Закарпатского облсовета проголосовали за досрочное прекращение полномочий своего председателя Алексея Петрова, представляющего партию "Слуга народа".