Приговор вступил в силу. СБУ объявила, что Грымчак проведет в тюрьме 10 лет


Вступил в силу приговор по обвинению в мошенничестве для бывшего заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрия Грымчака. Об этом пресс-центр Службы безопасности Украины проинформировал 2 июня.
"Бывший замминистра, которого СБУ разоблачила на многомиллионной взятке, проведет 10 лет за решеткой. По материалам Службы безопасности Украины к 10 годам лишения свободы приговорен бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. Он признан виновным в вымогательстве и получении многомиллионной взятки", – заявили в СБУ.
В релизе не упоминается имя Грымчака, но есть его фото. Источники "Украинской правды" тоже говорят, что речь о Грымчаке.
Приговор Грымчаку Высший антикоррупционный суд вынес 23 февраля. Его признали виновным в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве, приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и арестовали в зале суда.
Специализированная антикоррупционная прокуратура уже направила приговор для исполнения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар