$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин: Байден не приглашал меня в гости

Путин: Байден не приглашал меня в гости Путин: Байден – очень конструктивный собеседник
Фото: EPA
Президент России Владимир Путин сказал, что президент США Джо Байден не приглашал его в Вашингтон. Об этом Путин заявил 16 июня в Женеве на пресс-конференции после встречи с Байденом, трансляцию вело "Радіо Свобода".

Журналистка напомнила, что Путин встречался с Байденом, когда тот был вице-президентом США.

"И он сказал, что посмотрел вам в глаза и не видел там души. Вы сказали, что "значит, мы понимаем друг друга". Вы ему посмотрели в глаза. Что вы там видели? Вы видели человека, с которым можете работать?" – сказала она.

"Президент Байден не приглашал меня в гости. Я пока тоже не делал такого приглашения. Мне кажется, что для таких поездок, для таких встреч, для таких визитов должны созреть условия. Что касается "посмотреть в душу" – увидеть – не увидеть что-нибудь. Я слышу это не впервые, и я, честно говоря, такого разговора не помню, но допускаю. Но если вы у меня спросили о том, каков собеседник и партнер президент Байден, я могу сказать, что очень конструктивный. Взвешенный человек, как я и ожидал. Очень опытный, это сразу видно", – ответил Путин.

Контекст

Байден и Путин 16 июня в Швейцарии провели первую встречу с момента вступления Байдена в должность президента. 

В Белом доме заявляли, что саммит Байдена и Путина – не подарок России и что президент США не намерен идти на уступки главе Кремля. Путин отметил, что не ожидает "ничего прорывного" от встречи с Байденом.