$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С 3 по 7 июля регламентный комитет Рады при участии Луценко рассмотрит представления на пятерых нардепов – Сарган

С 3 по 7 июля регламентный комитет Рады при участии Луценко рассмотрит представления на пятерых нардепов – Сарган Луценко будет присутствовать при рассмотрении регламентным комитетом ВР представлений на пятерых нардепов
Фото: EPA

Регламентный комитет Верховной Рады с 3 по 7 июля рассмотрит представления генпрокурора Юрия Луценко относительно нардепов Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Максима Полякова и Борислава Розенблата. О представлении в отношении депутата Михаила Добкина пока информации нет, отметила спикер генпрокурора Лариса Сарган.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко с 3 по 7 июля будет выступать в регламентном комитете Верховной Рады относительно представлений о снятии неприкосновенности с пятерых народных депутатов. Об этом в Facebook написала спикер генпрокурора Лариса Сарган.

3 июля регламентный комитет рассмотрит представление Луценко о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа от "Народного фронта" Евгения Дейдея.

4 июля комитет рассмотрит представление относительно члена депутатской группы "Воля народа" Олеся Довгого, 5 июля – относительно депутата от Радикальной партии Андрея Лозового, 6 июля – относительно депутата от "Народного фронта" Максима Полякова.

В пятницу, 7 июля, состоится заседание регламентного комитета по представлению генпрокурора относительно нардепа от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата. 

В то же время Сарган отметила, что информация о дате и времени рассмотрения комитетом представления относительно нардепа от Оппозиционного блока Михаила Добкина в Генпрокуратуру еще не поступала. 

Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с шести народных депутатов: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея и Максима Полякова ("Народный фронт"), Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко) и Михаила Добкина (Оппозиционный блок).

ГПУ вменяет им разные статьи, которые включают коррупцию, уклонение от уплаты налогов и незаконное обогащение. 

Внесенные генпрокурором представления Верховная Рада пока не рассматривала. Спикер парламента Андрей Парубий заявлял, что в сессионный зал вопрос о снятии неприкосновенности может быть вынесен в средине июля. До этого документы от генпрокурора должен рассмотреть регламентный комитет парламента.