Саакашвили о расследовании убийства Ноздровской: Они просто хотели избавиться от неудобства и объявили, что все раскрыто


Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили отметил, что убитая юрист Ирина Ноздровская участвовала в его защите.
Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил журналистам на брифинге в Киеве, что не доверяет результатам расследования убийства правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".
"Вместе с одним из лидеров нашей партии, Иваном Лозовым, она работала по многим делам, в том числе участвовала в моей защите. Вчера они объявили о раскрытии этого преступления. У меня сильные подозрения насчет реальности этого дела, думаю, они попытались наспех что-то там сварганить, как обычно... Они просто хотели избавиться от неудобства и объявили, что все раскрыто. У меня нет доверия к следствию. Мы ее хотя бы после смерти должны защитить, она меня защищала при жизни", – сказал Саакашвили.
1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело юриста и правозащитницы Ноздровской, которая пропала 29 декабря. В Нацполиции сообщили, что женщина умерла от множественных колото-резаных ран.
Житель села Демидов Киевской области Юрий Россошанский, подозреваемый в убийстве, был задержан 8 января.
По данным следствия, Россошанский убил Ноздровскую на остановке общественного транспорта в Демидове 29 декабря. Женщина назвала его "убийцей", у мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник "внезапный умысел причинить смерть".
Юрий Россошанский – отец Дмитрия Россошанского, сбившего в 2015 году сестру Ноздровской Светлану Сапатинскую. Ноздровская вела это дело и заявляла, что виновный в ДТП находился под воздействием наркотиков.
В июне 2017 года Дмитрия Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы, суд отказал адвокатам, которые просили освободить его, и отправил дело в первую инстанцию.
9 января Вышгородский райсуд Киевской области по ходатайству прокуратуры отправил Россошанского под арест на 60 суток, до 8 марта включительно. Залог судья не предусмотрел.
Супруга подозреваемого Ольга Россошанская утверждает, что перед задержанием муж оставил записку, в которой утверждал, будто намерен взять вину в убийстве Ноздровской на себя, так как его семья стала объектом травли.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полиция весь день обыскивала жилье Россошанского, существенных доказательств не обнаружила – СМИ
10 января, 00.03
Происшествия
Адвокат Ноздровской: Мы не уверены, что Россошанский имеет отношение к убийству
9 января, 23.02
Происшествия
Климкин об убийстве Ноздровской: Важно, чтобы все вынесли урок из этой трагедии
9 января, 22.59
Происшествия
9 января, 22.40
Происшествия
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар