$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Садовый: "Самопоміч" будет участвовать в парламентских выборах как самодостаточная политсила

Садовый: "Самопоміч" будет участвовать в парламентских выборах как самодостаточная политсила Садовый: Думаю, сегодня как никогда нужны твердые, проукраинские, антикоррупционные политики
Фото: Андрій Садовий / Facebook

По словам мэра Львова, лидера партии "Самопоміч" Андрея Садового, члены политсилы "не скурвились" и поэтому "нужны в парламенте".

Партия "Самопоміч" пойдет на парламентские выборы как самостоятельная политсила. Об этом заявил глава политсилы, мэр Львова Андрей Садовый в видеообращении, опубликованном 2 апреля в Facebook.

"Самопоміч" будет участвовать в выборах в следующий парламент как самодостаточная политическая сила. Думаю, сегодня как никогда нужны твердые, проукраинские, антикоррупционные политики. Один большой плюс – за эти четыре с половиной года ребята и девушки из "Самопомочі" не скурвились. Поэтому они нужны в парламенте", – заявил политик.

Парламентские выборы в Украине пройдут 27 октября 2019 года.

На внеочередных выборах в 2014 году "Самопоміч" набрала 10,97% голосов, в Верховую Раду от политсилы прошло 32 депутата. Сейчас во фракцию входит 25 депутатов.

Садовый баллотировался на пост президента Украины, но снял свою кандидатуру в пользу экс-министра обороны, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко. 

Бывший министр не прошел во второй тур. 31 марта он заявил, что поведет свою команду на парламентские выборы.

"Мы четко определимся относительно формата участия в парламентских выборах, и все те политические силы, партии, общественные организации, наша команда в широком плане – мы вместе пойдем на парламентские выборы", – сказал Гриценко, не уточнив, какие партии и организации входят в эту команду.