$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Секретарь Бориспольского горсовета Годунок заявил, что 19 июля подаст иск к Зеленскому с требованием извинений и 1 грн компенсации морального ущерба

Секретарь Бориспольского горсовета Годунок заявил, что 19 июля подаст иск к Зеленскому с требованием извинений и 1 грн компенсации морального ущерба Зеленский назвал Годунка (на фото) разбойником
Фото: Ярослав Годунок / Facebook

По словам секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка, он готовит исковое заявление об оскорблении чести и достоинства к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок заявил УНН, что обратится в суд с иском к президенту Украины Владимиру Зеленскому 19 июля.

"Планирую подавать, 100%. Собираюсь в пятницу в Печерский или Оболонский... [районный суд Киева], в зависимости от того, где работает человек или где проживает", – сказал Годунок.

По его словам, сейчас готовится исковое заявление об оскорблении чести и достоинства. Годунок потребует от Зеленского 1 грн компенсации морального ущерба, публичных извинений, а также содействия "в строительстве объездной дороги, детского сада, школы и больницы".

Зеленский в ходе совещания в Борисполе Киевской области 10 июля назвал Годунка разбойником и выгнал из зала. Секретарь горсовета вступил в перепалку с Зеленским и вспомнил его слова во время инаугурации о том, что "все мы – президенты". "Ты точно не президент, потому что у президента нет криминала... Иди гуляй, господи", – сказал Зеленский.

Годунок заявил, что подаст в суд на Зеленского, если тот публично не извинится за свои высказывания.