Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Политика

Глава Фонда госимущества: Очень часто государственные активы пропитаны poison pills – отравленными пилюлями 

Глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко в интервью изданию "ГОРДОН" заявил, что ФГИ выставляет на аукционы активы с прозрачной информацией.

"Еще одна принципиальная особенность нашей приватизации в том, что мы выставляем на аукционы активы с полностью раскрытой информацией, хорошо промаркетированные и с указанием всех преимуществ. Например, расположение актива, готовое подключение к электричеству, железнодорожная ветка или автомобильная дорога рядом", – отметил в качестве плюсов глава фонда.

РЕКЛАМА

Он также назвал минусы украинской приватизации.

"Очень часто государственные активы пропитаны poison pills – отравленными пилюлями. То есть там искусственно накопленные кредиты, которые брали сами у себя, там судебные тяжбы и другие обременения. Предприятия специально запускали, чтобы или дешевле купить, или уничтожить конкурента, или вообще не покупать, а просто пользоваться", – заявил Сенниченко.

Глава Фонда госимущества Сенниченко: Один человек мне $5 млн взятки пытался дать, второй – $800 тыс., третий – $100 тыс. Я сдал их в НАБУ.Читайте полный текст интервью

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА