$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шустер: Я объявляю голодовку до момента возвращения мне права работать в Украине

Шустер: Я объявляю голодовку до момента возвращения мне права работать в Украине Шустер объявил голодовку
Скриншот: SavikShusterStudio / Youtube

Телеведущий Савик Шустер заявил, что будет голодать до тех пор, пока ему не вернут право работать в европейской стране под названием Украина.

Телеведущий Савик Шустер объявил голодовку в связи с запретом ему на работу в Украине. Об этом телеведущий заявил в ходе пресс-конференции.

"Я объявляю голодовку до момента возвращения мне права работать в Украине. Это не проблема патриотизма украинского, я патриот Европы. Я не хочу, чтобы в Европе воровали. Я не хочу, чтобы в Европе издевались над людьми. Я не хочу, чтобы в Европе были войны. Я считаю, что те люди, которые сегодня принимают такие решения, как мы видели, – это люди, которые ведут нас к очередной войне, кровопролитию. Поэтому я объявляю голодовку до тех пор, пока мне не вернут право работать в европейской стране под названием Украина, мне, человеку европейскому", – заявил он.

Сегодня стало известно, что Шустеру запретили работать в Украине. Позднее в Киевском городском центре занятости пояснили, что разрешение на работу в Украине, выданное Шустеру как иностранному гражданину, было аннулировано в связи с тем, что он при его получении предоставил неполные данные, а именно, не сообщил об открытом против него в 2015 году уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов.

В прошлом году налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.

26 апреля 2016 года, пресс-конференция Савика Шустера после того, как он узнал о запрете работать в Украине. Видео: SavikShusterStudio / YouTube

Материалы по теме