$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Стеклянная клизма для Путина, бомбежки Москвы, откровения Соловья, изгнание Киркорова. Интервью Гордона с Белковским. Видео G

Стеклянная клизма для Путина, бомбежки Москвы, откровения Соловья, изгнание Киркорова. Интервью Гордона с Белковским. Видео Белковский: Путин вжился в войну и понял, что лучшего состояния не бывает
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с российским политологом Станиславом Белковским.

Во время интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Белковский говорил о:

  • том, закончится ли война в 2024 году;
  • том, что породило новую волну слухов о двойниках президента страны-агрессора РФ Владимира Путина;
  • том, почему Путин не хочет возвращать с фронта мобилизованных;
  • том, как отреагируют россияне на перенос войны на территорию России;
  • резонансных заявлениях российского политолога Валерия Соловья, что Путин якобы умер;
  • последствиях скандальной "голой вечеринки" в Москве, после которой ряд лояльных российской власти артистов, в том числе Филиппа Киркорова, начали "изгонять из телевизора". 

"Путину война неожиданного понравилась. Его готовность пойти на стамбульские соглашения весной 2022 года и снять ряд ключевых требований к Украине (хотя требования к Украине там были совершенно неприемлемые, типа регулирования численности войск, которые должны были сократиться в 10 раз) [была связана с тем], что он понял, что влип, что провалился его блицкриг. Он психологически совершенно был не готов к большой затяжной войне, потому что он вообще не специалист по большим войнам, он профессионал спецопераций. Но потом он вжился в эту войну и понял, что лучшего состояния не бывает, что именно затяжная война открывает перед ним качественно новое пространство возможностей. В первую очередь во внутренней политике, где он смог под предлогом войны избавиться от всех, кто ему не нужен, вернее, кто против войны и путинского тоталитаризма. Кроме того, именно война является оправданием его бесконечного пребывания у власти", – сказал политолог. 

Белковский родился в 1971 году в Москве. Окончил факультет экономической кибернетики Московского института управления. Некоторое время работал программистом, затем занялся политическим консалтингом. В разные годы сотрудничал с такими политиками, как Борис Березовский, Ирина Хакамада, Константин Боровой.

В 2002-м учредил организацию "Совет по национальной стратегии", которая объединила группу из 23 российских экспертов, и несколько лет был ее руководителем. В апреле 2004 года создал и возглавил организацию "Институт национальной стратегии", но спустя пять лет заявил о выходе из ее состава. В 2003 году подготовил несколько резонансных докладов, среди которых "Одиночество Путина" и "Государство и олигархия". Вел авторскую программу на радиостанции "Эхо Москвы".

Политолог часто комментирует происходящее в Украине и России, критикует политику Путина.

В марте 2022 года, после полномасштабного вторжения российских войск в Украину, он покинул Россию

Видео: В гостях у Гордона / YouTube